Опасный массаж

Сколько можно терпеть и почему молчат пострадавшие пациенты? Недавно ко мне обратилась за помощью супруга одного пациента. Он не мог ходить. Изначально его беспокоили только боли в пояснице. МРТ показало экструзию диска с секвестром в позвоночном канале. Один из "специалистов" по массажу вызвался ему помочь, и не смотря на поставленный диагноз,на протяжении ДВУХ месяцев пытался "восполнить недостающую энергию в меридианах и чакрах". Естественно ситуация ухудшилась и к концу курса пациент не смог передвигаться.

Другой случай: лежачий пациент с повреждением спинного мозга и неутешительным прогнозом. Ещё один "специалист" обещает "поставить егона ноги ", только всё тело надо побрить, ведь он работает с целительными индийскими маслами.

Ещё один случай: пациент с переломом шейного отдела позвоночника, после оперативного вмешательства. "Целительница" сказала что ему нужно хорошенько прохрустеть шею, поскольку "энергия не проходит вниз по телу".

А как вам такой случай - пациент тоже с переломом шейного отдела позвоночника. "Специалист" пообещал что через 6 месяцев пациент будет уже стоять. Но так как перелом сочетался с повреждением спинного мозга и пациент с трудом мог сидеть, целитель пошёл на хитрость. Он «сдержал» своё слово и … поставил пациента на ноги, при этом его поддерживали несколько человек (естественно самостоятельно стоять он не мог).

Только в Анапском районе таких случаев можно насчитать не один десяток. Постоянно в Анапскую больницу попадают люди после такого "лечения", причём на больничные койки отправляют пациентов не только самоучки, но и специалисты с медицинским образованием. К сожалению большинство пострадавших пациентов никуда не обращаются и так называемые специалисты продолжают спокойно работать.


WhatsApp