Воскресенский Алексей Николаевич

Алексей Николаевич Воскресенский – преподаватель АФНМК по специальности «Медицинский массаж», руководитель Регионального представительства Национальной Федерации массажистов в г.-к. Анапа, ведущий специалист по медицинскому массажу г. Анапа, автор многочисленных семинаров и методических пособий по анатомии и массажным практикам.

Первые курсы по массажу закончил в 1999г. в Анапе, но для полноценной практики необходимо было получить медицинское образование. В 2001г. поступил в Новороссийский медицинский колледж на специальность «Лечебное дело» и в 2005г ему, с отличием, присваивается квалификация «Фельдшер». Практический опыт по медицинскому массажу Алексей получал в санаториях «Аквамарин», «Анапа «Океан». Знаний по прежнему не хватало и в 2007г. Алексей проходит кусы «Мануальная терапия» г. Кисловодск, 2013-2015 - обучение остеопатии (The Barrall Insninut, The Upledger Insninut). На протяжении ряда лет на базе регионального представительства Национальной Федерации массажистов Алексеем совместно с инициативной группой (г.Анапа) было проведено около 20 семинаров с привлечением авторитетных экспертов в мире массажа, таких как М.А. Ерёмушкин, В.Н. Галагуза, Д.В. Сандаков, И.С.Красикова, А.М. Аксёнова и др. В 2013г поступает в Кубанский государственный институт физической культуры (КГУФКСТ) по направлению АФК (физическая реабилитация) и в 2018г заканчивает его с отличием. В 2018г становится магистрантом Российского государственного университета физической культуры (РГУФКСМИТ) по направлению АФК (физическая реабилитация).

В 2013г. – первый год преподавания практических навыков в Анапском филиале Новороссийского медицинского колледжа на курсах «Медицинский массаж». В 2014г Алексей получает Лицензию на медицинский массаж, что даёт ему возможность практиковать самостоятельно. 2018, 2019гг. - проведение курсов «Детский массаж» и «Спортивный массаж» на базе филиала Южного Федерального университета (Краснодар). 2019=2020 гг. проведение семинаров в Международном центре массажа и SPA «Азарова» (Краснодар).

Принимал активное участие в Чемпионатах по массажу. 2008 год - за участие в Чемпионате России по массажу (Краснодар) получил номинацию «За мастерство и технику исполнения». 2011г Анапа – Iместо, 2011 год Чемпионат России - номинация «Художник художнику». На последующих Чемпионатах Анапы по массажу участвовал уже в качестве судьи. В 2019г. в качестве судьи был приглашён на Всероссийский турнир по массажу «Золотой дракон».

Непосредственно участвовал в конференциях: XIII Международная конференция «Новые технологии в висцеральной терапии» г. Москва 2009г. X Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье населения – основа процветания России» РГСУ г. Анапа 2016г. III Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы образования: от традиций к инновациям» МПГУ Анапа 2016 г. XXIII Научно-практическая конференция «Фундаментальные научные исследования» Анапа 2020г.

Много знаний и опыта было получено, но Алексей не собирается останавливаться на достигнутом. Все только начинается.


WhatsApp