Тейпирование

Японский доктор Кензо Касе в 1973 году он разработал метод, который назвал Кинезиотейпинг.В 1988 г. на Олимпийских играх в Сеуле весь мир узнал о новом методе доктора Касе. С тех пор он начал распространятся по миру и получать признание в странах Европы и Америки.

Функциональное тейпирование представляет собой лечебно-профилактическое воздействие на поверхность отдельных участков тела пациента посредство аппликаций специальных клейких лет, близких по механическим характеристикам к свойства человеческой кожи.Вне зависимости от формы и способа наложения эластичный тейп поднимает кожу над травмированными мышцами и связками, обеспечивает им поддержку, уменьшает боль и облегчает отток лимфы. Эластичность тейпа создает дополнительное давление, которое стимулирует нервные рецепторы, облегчая боль и усиливая проприорецепцию.

Функциональные тейпы представляют собой эластичные клейкие ленты, выполненные из 100% хлопка и покрытые гипоаллергенным клеящим слоем на акриловой основе, который активизируется при температуре тела. Эластичность тейпов позволяет растягивать их на 30-40% от своей первоначальной длины. По толщине и эластичности они приближены к свойствам человеческой кожи. Хлопковая основа тейпов способствует более лучшему испарению и дыханию кожи, а также быстрому высыханию тейпа, что дает возможность использовать его даже в водных видах спорта. Эластичные тейпы значительно улучшают лимфодренаж и способствовать снижению отеков.Функциональный тейпинг используется совместно с другими методами лечения, такими как ЛФК имассаж.

Показания: острые ушибы мягких тканей, повреждения мышц, сухожилий и связок,остеохондроз, остеоартрозы, дорсалгия, люмбалгии и т.д.

Противопоказания: пожилой возраст с чувствительной, слабой кожей, пациенты с системными заболеваниями кожи и ее травмами, склонность к образованию вздутий, микротравм, синяков или кровоподтеков, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, индивидуальная непереносимость

Лечение: при отсутствии аллергических реакций на тейп курс лечения составляет 2-3 недели. Аппликация наносится повторно по истечении 3 дней с момента ее фиксации с интервалом в 1 день. Интервал между курсами не менее 1 месяца.

WhatsApp